lunes, 6 de junio de 2016

VITA10 OPEN 18-26 JUNIO

Finalistas y Campeones

Javier Lebron y Raúl López campeones categoría absoluta masculina  3/6 7/5 6/4 sobre la pareja de Santander Alejandro Lavin y Gano Jamir

La joven pareja compuesta por Ismael Rodriguez y Adrian Hidalgo se impusieron en la categoría de 4ª masculina a Carlos Buil y Juan Jose Viñals por el tanteo de 6/2 7/5

Eva Gimenez y Olga Galan vencieron por un 6/2 6/3 en la categoría femenina a Carlota Pro Macho y Almudena Garcia.

Luis Balbotin y Ruben Martin vencieron 7/6 6/1 en la final de la 5ª categoría masculina a Antonio Blanco  y Juan Carlos Muñoz

Raúl Ferreriro y Javier Rodriguez vencieron en la consolación de 3ª categoría a Ignacio Montes y Gonzalo Muñoz por un tanteo de 6/4 7/5

Oscar Esteban y Antonio Diaz vencieron por 6/3 6/1 en la final de consolación de 4º categoría

Rosa Calama y Ana Martinez vencieron en la final de consolación femenina a Maria Jose Ahumada y Cristina Llorente por un 4/6 6/3 6/3

Carlos y Javier Scandella vencieron en la final de 5ª consolación masculina a Jesús Meneses y Manuel Pérez



 Cuadros Finales 
Torneo VITA10 Indoor
18-26 junio














3 CATEGORIA MASCULINA

Javier García Lebron-Raúl López Casado
SABADO 18 JUNIO 18:00
Daniel Fidalgo-José Ramón NIeto


Ignacio Sánchez - Miguel Carrasco
SABADO 18 JUNIO 20:00
Andrés Membrillo Pérez- Javier Sterling Barba


Marcos López Díaz-Isaac Gómez Rodríguez
LUNES 20 JUNIO 22.00
Lucas de Miguel -Adrián Martínez Segura


Jesús Gallego-César Prieto
DOMINGO 19 JUNIO 20:00
Fran Rodríguez-Manuel Rodríguez


Alberto Bonilla-Carlos Bonilla
LUNES 20 JUNIO 22.00
Ignacio Montes-Gonzalo Muñoz


Javier Rodríguez Elipe- Raúl Ferreiro Martín
LUNES 20 JUNIO 20:00
Jano Gamir de las Heras- Alejandro Lavin Gutiérrez


David Pérez - Alvaro Molero
MIERCOLES 22 JUNIO 21:30
Víctor López-Isaac Gómez 




4 CATEGORIA MASCULINA

Álvaro Gil-Luis Porres
LUNES 20 JUNIO 22:00
Nicolás Pinilla Pecker-Marcos Nuñez Carrasco


Ismael Rodríguez-Adrian Hidalgo
MARTES 21 JUNIO 19:00
Miguel Crespo-Nacho Perez


Carlos Scandella - Israel Reyes Busto
SABADO 18 JUNIO 18:00
Ángel Ramírez Rubio Rubén Alcaraz Anguita


Oscar Rodríguez Pozo-Luis Miguel Trueba
SABADO 18 JUNIO 12:00
Arturo Olba Sanchez- Javier Hernandez Olba


Carlos Moral-Luis Córdoba
SABADO 18 JUNIO 19:00
Javier Verde Herrero - Manuel Díaz Blázquez


Sebastián Reese-Juan Ángel Pizarro
SABADO 18 JUNIO 19:00
Álvaro García Pariente-Julio Lázaro Vaquero


Javier Coque - Daniel López 
DOMINGO 19 JUNIO 19:00
Carlos Buil - Juanjo Viñals


Nacho Iduriaga -Rafael Sanz
SABADO 18 JUNIO 18:00
Esteban Poza-José Fernández


Carlos Coque -Oscar López
DOMINGO 19 JUNIO 19:30
José Manuel Benítez Murillo- José Maria Casado Sobrino 


Rodrigo Barrio Martin- Felipe Méndez Portabales
LUNES 20 JUNIO 20:00
Javier Menéndez Asenjo- Paco Delgado Dorado


Ignacio Muñoz Gallego- Jorge Palacios Quiles
LUNES 20 JUNIO 20:30
Oscar Esteban Mingo-Antonio Diaz Colomer


Roberto Sánchez-Marcos Salas
MIERCOLES 22 JUNIO 20:00
pareja x confirmar




5 CATEGORIA MASCULINA

Julián Suárez- Guillermo Cisneros
DOMINGO 19 JUNIO 20:00
Jesús Meneses Mesa -Manuel Pérez Serna 

Luis Balbontin-Ruben Martin de Pablos   
SABADO 18 JUNIO 12:00
Carlos Scandella Martínez- Javier Scandella Morán

Borja Jiménez-Daniel Martin
DOMINGO 19 JUNIO 11:00
Juan Ignacio Monge·Miguel Monge

Antonio Blanco - Juan Carlos Muñoz
LUNES 20 JUNIO 19:00
Jose Luis Ayala-Mariano Rojo



FEMENINO

Ana Gandia-Rebeca Poyatos
MIERCOLES 22 JUNIO 21:30
Ana Hernandez- E de la Escalera


Carlota Pro Macho-Almudena Garcìa Cuenca
LUNES 20 JUNIO 21:00
Cristina Llorente-Maria Jose Ahumada


Isabel Cervantes-Paloma Fernández
DOMINGO 19 JUNIO 20:30
Olga Galan-Eva Gimenez


Maria Rubio-Mónica Pina
LUNES 20 JUNIO 20:30
Rosa Calama-Ana Martinez






OPEN CAC DUNLOP
VITA10 Indoor
18-26 JUNIO

CATEGORIAS
categoría MASTER 2ª (nivel alto)
categoría MASTER 3ª (nivel medio/alto)
categoría MASTER 4ª (nivel medio)
categoría 5ª MASCULINA (nivel bajo)
categoria 3ª FEMENINA  

(*) la denominación MASTER indica que al final de la temporada las 8 parejas con mejor RANKING disputarán un torneo especial, formato round robin, que como en años anteriores se ha disputado en 2ª y 3ª, esta nueva temporada incluye a la 4ª categoría;
(*) ver normas del circuito y normas del master final;

regalo inscripción masculino shorts CAC DUNLOP 2016


PREMIOS
CAMPEONES

campeón 2º masculina
PALA DUNLOP BLAST Juani Mieres(*) o similar según stock + paletero DUNLOP ELITE Juani Mieres  (premio valorado en 300€)

campeón 3ª masculina
PALA DUNLOP FLASH (*) o similar según stock + PALETERO DUNLOP PRO TEAM  (premio valorado en 260€)

campeón 4ª masculina
PALA DUNLOP BLITZ EXTREME  o similar según stock + PALETERO DUNLOP PLAY (premio valorado en 160€)

CAMPEÓN 5ª MASCULINA y 3ª FEMENINA
PALA DUNLOP BLAZE CARBON + PALETERO DUNLOP (premio valorado en 135€) (*) o similar según stock 



SUBCAMPEONES 
2ª MASCULINA.- paletero DUNLOP PRO TEAM + sesión fisio OSTEOSALUD
3ª MASCULINA.- PALETERO DUNLOP PRO TEAM BONO REGALO 2 SESIONES ENTRENAMIENTO PERSONAL c/jugador cortesía CEP Las Rozas


4ª MASCULINA.- PALETERO DUNLOP PLAY + sesión osteosalud
5º MASCULINA.- PALETERO DUNLOP PLAY  + sesión osteosalud
3ª FEMENINA.-  PALETERO DUNLOP PLAY + sesión osteosalud


CONSOLACIÓN
2ª MASCULINA.- INVITACIÓN (2 personas) MENÚ DEGUSTACIÓN Restaurante CONCEPTO BISTRO (valorado en + de 100€)
3ª MASCULINA.- INVITACIÓN (2 personas) MENÚ DEGUSTACIÓN Restaurante CONCEPTO BISTRO (valorado en + de 100€)


4ª MASCULINA.- sesión fisio OSTEOSALUD
5º MASCULINA.- SESIÓN OSTEOSALUD
FEMENINA.-  cesta perfume/cosmética MAX DREAM + sesión OSTEOSALUD
SUBCAMPEONA CONSO FEMENINA PERFUME REGALO


PRECIO INSCRIPCIÓN 
20€ jugador
incluye regalo inscripción material deportivo CAC DUNLOP+ AGUA 


INSCRIPCIÓN
Indicar
NOMBRE+APELLIDOS+TLF+EMAIL+ CATEGORÍA de los 2 COMPONENTES DE LA PAREJA (*) no se tramitará ninguna inscripción sin todos los datos al completo
INDICAR TAMBIÉN DISPONIBILIDAD

enviar inscripción antes del 16 junio a:
 circuitocac@gmail.com
(*) NUNCA A TRAVÉS DE ESTE ENLACE
DUDAS whatshap 609006048

Os esperamos

No hay comentarios:

Publicar un comentario