martes, 25 de octubre de 2016

torneo 9º aniversario LE CLERK 5-13 noviembre MAS PADEL

Daniel Aquino y Alejandro Aquino, campeones 2ª categoría masculina #9aniversario Leclerk 
Adrian Martines e Ivan Martinez, subcampeones 2ª categoría masculina #9aniversario Leclerk , foto Adrian y Lalo Martinez Arroyo, que compareció en la final de exhibición al no poder asistir Ivan.

Javier Lebron y Javier Moreno, campeones 3ª categoría masculina #9aniversario Leclerk 
Alvaro Molero y Angel Nievedes, subcampeones 3ª categoría masculina #9aniversario Leclerk

, Javier Huerta y Jesús Huerta, campeones 4ª categoría masculina #9aniversario Leclerk
Borja Cuesta y Attila Barrios, subcampeones 4ª categoría masculina #9aniversario Leclerk

Sergio Gómez y Julio Lázaro, campeones 5ª categoría masculina #9aniversario Leclerk
 Ivan Ribero y Miguel Angel Baena ,subcampeones 5ª categoría masculina #9aniversario Leclerk

Juan Valdivia e Ignacio J. de la Plaza campeones consolación 2ª 

Miguel Yubero y Alvaro Garcia Cuesta campeones conso 3ª masculina

Israel Reyes y Carlos Scandella campeones conso 4ª masculina


Iñigo retana y Paul Retana campeones 5ª categoría conso masculina
 

















2 CATEGORIA

Alejandro Aquino- Daniel Aquino
Domingo 6 noviembre 19:00
Alberto Bonilla-Santiago Lataire

Luis Córdoba- Gonzalo García de Burgos
Domingo 6 noviembre 18:00
Patricio Pérez de Guzmán-César Dávila

Fernando Blanchart-Alejandro Moya
Lunes 7 noviembre 22:00
Ignacio J. de la Plaza-Juan Valdivia Lorusso

Alex Méndez Vigo-Álvaro Nistal
Lunes 7 noviembre 21:00
Adrián González-Iván González

Carlos Vega García-Álvaro de Echevarria López
Miércoles 9 noviembre 22:00
Lucas de Miguel- Adrián Martínez 


3 CATEGORIA

Enrique Alves-Juan Manuel Salgado
sábado 5 noviembre 17:30
Santiago Alonso-Manuel Contreras

Javier ángel López albero - Iñigo Villalba
sábado 5 noviembre 19:00
Ignacio Álvarez de Mon- José Ángel Santiago Rasilla

Daniel Fidalgo-José Ramón Nieto
sábado 5 noviembre 17:30
David Ramos- Daniel Ferreiro

Javier Biosca- Roberto Aquino
sábado 5 noviembre 20:00
Jaime Revuelta- Chema Navarro

Adrián Tapia-Álvaro Molero
domingo 6 noviembre 20:00
Jesús Castillo-Nacho Zuñiga

David Pérez-Nicolás José Sánchez
domingo 6 noviembre 20:00
Jesús Fernández- Alejandro López

Ignacio Sánchez- Miguel Carrasco
domingo 6 noviembre 21:00
Gonzalo Muñoz- Esteban Iribarren

Pablo Sampedro-Javier de Vega
domingo 6 noviembre 18:30
Ricardo Calamita-Gonzalo Segundo

Miguel Yubero- Álvaro García Cuesta
Lunes 7 noviembre 22:00
Javier Moreno- Javier Lebrón García

Joaquin Gomez Prats- Jose Manuel Burgos Jr.
Domingo 6 noviembre 19:30
Santiago Pelayo Andrés-Neal Bernuy Price


4º CATEGORIA

Felipe Méndez-Alejandro Glz. Balbas
sábado 5 noviembre 17:30
Rafael Bustos - Carlos Rodríguez

Paco Delgado-Javier Hevia
sábado 5 noviembre 19:00
Javier Huerta-Gonzalo Martínez Lució

Carlos Coque- Víctor Javier Martínez Luiggi 
sábado 5 noviembre 19:15
Alejandro del valle- Alfonso Gimeno 

Javier Molina Stranz-Germán Pineda Casas
sábado 5 noviembre 18:30
David Caballero Rodríguez - Oscar Arteaga Gálvez 

Santiago Bada -Alex De Pablo
sábado 5 noviembre 17:30
Ignacio Valenzuela- Elías de Álvaro Gonzalo

Attila Barrios - Hannibal Barrios
domingo 6 noviembre 13:30
Juan Iglesias Jerez- Salvador Rubio San Basilio

Roberto Sánchez-Raúl Jara
domingo 6 noviembre 13:30
Sebastián Reese Boloque- Ismael Supatto Fernández

Miguel Ángel Manchado-José Guillen
domingo 6 noviembre 18:30
Isaac Gómez Rodríguez- Álvaro Gómez Reixa

Oscar Carrascal-Jorge Schlubach
domingo 6 noviembre 19:00
Ignacio Pérez Hidalgo-Manuel Marín

Rodrigo Barrio Martín- Raúl Sánchez Aparicio
domingo 6 noviembre 18:00
Carlos Scandella- Israel Reyes Busto

José Manuel Montes-Ignacio Soto
domingo 6 noviembre 20:00
Javier Coque- David Ramos

Carlos Cantalapiedra-Javier de Vega
domingo 6 noviembre 19:30
Samuel Cogolludo-Pablo Montoya

Miguel Moreno Fernández- David Laguna Pontanilla
lunes 7 noviembre 21:00
Luis Porres -Álvaro Gil

Enrique Mendivil - Miguel Bergaz 
lunes 7 noviembre 20:00
Adrián López Jiménez-Antonio Merino Recio

Antonio Blanco-Aitor Pascual
lunes 7 noviembre 19:00
Javier Galan Gayoso-Jon Gnzalez Murua


5ª CATEGORIA

Miguel Ángel Baena Gómez- Rubén Blanco 
sábado 5 noviembre 17:30
Sergio de Pablo Pulido-Carlos Álvarez García

Julio Lázaro Vaquero- Sergio Gómez Fernández
sábado 5 noviembre  19:00
Eduardo San Pedro- Carlos Torres Ruiz

Juan Ignacio Monge-Miguel Monge
domingo 6 noviembre 17:00
Juan José Esteban - Oscar Mories

Pablo Ferrer - Gonzalo Pombo
domingo 6 noviembre 17:15
Pedro León García-Carlos García Serrano

Rafael Santiañez Ruiz-Álvaro García
lunes 7 noviembre 20:00
Roberto Puente-Pablo Losada de Dios

Gabriel Gª Alonso-Adrián Campos
martes 8 noviembre 21:00
Julián Bravo-Juanjo Gallo

Paul Retana-Iñigo Retana
Martes 8 noviembre 19:00
pareja por confirmar





Celebramos el 9º ANIVERSARIO de STAGE SPORTIVE/Le Clerk del 5-13 noviembre en el club MAS PADEL

Nos gustaría contar con vuestra participación, porque gracias a vosotros, hemos disfrutado del padel durante estos 9 años y sin vosotros, esto no habría sido posible.


CATEGORIAS
categoría 2ª MASCULINA(nivel alto)
categoría 3ª MASCULINA(nivel medio/alto)
categoría 4ª MASCULINA(nivel medio)
categoría 5ª MASCULINA (nivel bajo)

PREMIOS
CAMPEONES
PALA DUNLOP + sesión fisio osteosalud 

SUBCAMPEONES 
PALETERO DUNLOP+ 
2ª masculina  blanqueamientos dentales LED cortesia CLÍNICA EME
3ª masculina  blanqueamientos dentales LED cortesia CLÍNICA EME
4ª MASCULINA.- limpieza de boca cortesía CLÍNICA EME 
5º MASCULINA.- limpieza de boca cortesía CLÍNICA EME



CAMPEONES CONSOLACIÓN
2ª-Masculina 1 sesión special training cortesía de CEP LAS ROZAS + sesión osteosalud

3ª-4ª y 5ª MASCULINA.sesión fisio OSTEOSALUD


PRECIO INSCRIPCIÓN 
20€ jugador
incluye regalo inscripción+ AGUA 


INSCRIPCIÓN
Indicar
NOMBRE+APELLIDOS+TLF+EMAIL+ CATEGORÍA de los 2 COMPONENTES DE LA PAREJA (*) no se tramitará ninguna inscripción sin todos los datos al completo
INDICAR TAMBIÉN DISPONIBILIDAD

enviar inscripción antes del 3 noviembre a:
 circuitocac@gmail.com
(*) NUNCA A TRAVÉS DE ESTE ENLACE
DUDAS whatshap 609006048


Os esperamos


No hay comentarios:

Publicar un comentario